Yves Saint Laurent: prezzi e offerte

858 prodotti con prezzi a confronto — da 18,32 €

Yves Saint Laurent Beauty porta l'audacia della maison parigina nel mondo dei profumi e del trucco. Le fragranze YSL sono tra le più vendute: Libre, floreale con lavanda e fiori d'arancio, Black Opium, gourmand con caffè e vaniglia, e il classico Opium; per lui spiccano Y e La Nuit de L'Homme. Nel make-up è leggendario Touche Éclat, la penna illuminante nata nel 1992, insieme ai rossetti Rouge Pur Couture, al fondotinta All Hours e ai mascara. Il packaging dorato con il logo Cassandre è riconoscibile ovunque. Su Beautynette trovi profumi e make-up Yves Saint Laurent con i prezzi confrontati tra più negozi online e aggiornati ogni giorno, per scegliere il formato giusto e acquistare al prezzo più conveniente.

Chi è Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent Beauty porta l'audacia della maison parigina nel mondo dei profumi e del trucco. Le fragranze YSL sono tra le più vendute: Libre, floreale con lavanda e fiori d'arancio, Black Opium, gourmand con caffè e vaniglia, e il classico Opium; per lui spiccano Y e La Nuit de L'Homme. Nel make-up è leggendario Touche Éclat, la penna illuminante nata nel 1992, insieme ai rossetti Rouge Pur Couture, al fondotinta All Hours e ai mascara. Il packaging dorato con il logo Cassandre è riconoscibile ovunque. Su Beautynette trovi profumi e make-up Yves Saint Laurent con i prezzi confrontati tra più negozi online e aggiornati ogni giorno, per scegliere il formato giusto e acquistare al prezzo più conveniente.

Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra 8b that pink
Yves Saint Laurent

Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra 8b that pink

da 27,92 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent My Slf Le Parfum - 60 ML
Yves Saint Laurent

My Slf Le Parfum - 60 ML

da 74,32 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Plumping Gloss - Lucidalabbra N°44 nude lavallière
Yves Saint Laurent

Loveshine Plumping Gloss - Lucidalabbra N°44 nude lavallière

da 27,22 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre Intense - Eau De Parfum 90 ml
Yves Saint Laurent

Libre Intense - Eau De Parfum 90 ml

da 106,40 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 5 pink satisfaction
Yves Saint Laurent

Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 5 pink satisfaction

da 28,84 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre - Eau De Parfum 50 ml
Yves Saint Laurent

Libre - Eau De Parfum 50 ml

da 68,87 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Plumping Gloss - Lucidalabbra N°8 purple dream
Yves Saint Laurent

Loveshine Plumping Gloss - Lucidalabbra N°8 purple dream

da 27,22 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent All Hours Foundation - Fondotinta All hours reno ln4
Yves Saint Laurent

All Hours Foundation - Fondotinta All hours reno ln4

da 39,00 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 15 showcasing nude
Yves Saint Laurent

Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 15 showcasing nude

da 29,07 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine - Rossetto Lucido N.203 blushed mallow
Yves Saint Laurent

Loveshine - Rossetto Lucido N.203 blushed mallow

da 29,08 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre Berry Crush Eau de Parfum Fruitée - 90 ML
Yves Saint Laurent

Libre Berry Crush Eau de Parfum Fruitée - 90 ML

da 117,05 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre L'Eau Nue - 90 ML
Yves Saint Laurent

Libre L'Eau Nue - 90 ML

da 94,40 €

11 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra 6b brown nude
Yves Saint Laurent

Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra 6b brown nude

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 4 nude pleasure
Yves Saint Laurent

Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 4 nude pleasure

da 28,40 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre EDP Intense - 50 ML
Yves Saint Laurent

Libre EDP Intense - 50 ML

da 84,80 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils - Mascara Black
Yves Saint Laurent

Volume Effet Faux Cils - Mascara Black

da 27,84 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames - Eau De Parfum 90 ml
Yves Saint Laurent

Libre Flowers & Flames - Eau De Parfum 90 ml

da 101,60 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum - 90 ML
Yves Saint Laurent

Black Opium Le Parfum - 90 ML

da 104,73 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Satin - N. N8 BLOUSE NU
Yves Saint Laurent

Rouge Pur Couture Satin - N. N8 BLOUSE NU

da 30,32 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre - Eau De Parfum 30 ml
Yves Saint Laurent

Libre - Eau De Parfum 30 ml

da 48,98 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Mascara Lash Latex - 01 Sculpted Black - Nero
Yves Saint Laurent

Mascara Lash Latex - 01 Sculpted Black - Nero

da 27,84 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent All Hours Foundation - N. LN8
Yves Saint Laurent

All Hours Foundation - N. LN8

da 39,00 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Make Me Blush Liquid - 54 BERRY BANG
Yves Saint Laurent

Make Me Blush Liquid - 54 BERRY BANG

da 30,94 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Make Me Blush Bold Blurring Blush 06 rose haze
Yves Saint Laurent

Make Me Blush Bold Blurring Blush 06 rose haze

da 32,49 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Black Opium EDP - 90 ML
Yves Saint Laurent

Black Opium EDP - 90 ML

da 89,23 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent All Hours Foundation - N. LC6
Yves Saint Laurent

All Hours Foundation - N. LC6

da 39,00 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Mascara Lash Clash - N. 02 BROWN
Yves Saint Laurent

Mascara Lash Clash - N. 02 BROWN

da 27,84 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 2 healthy-glow plumper
Yves Saint Laurent

Loveshine Candyglaze - Lip Gloss 2 healthy-glow plumper

da 28,80 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Plumping Lip Oil Gloss - N 4 Honey Pure Love
Yves Saint Laurent

Loveshine Plumping Lip Oil Gloss - N 4 Honey Pure Love

da 27,22 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Y Men EDP Intense - 100 ML
Yves Saint Laurent

Y Men EDP Intense - 100 ML

da 92,44 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent YSL Lovenude Lip Blusher - N. 44 Nude Lavalliere
Yves Saint Laurent

YSL Lovenude Lip Blusher - N. 44 Nude Lavalliere

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre - Eau De Parfum 90 ml
Yves Saint Laurent

Libre - Eau De Parfum 90 ml

da 92,10 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra Pink sunrise 1b
Yves Saint Laurent

Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra Pink sunrise 1b

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine - Rossetto Lucido N.154 love berry
Yves Saint Laurent

Loveshine - Rossetto Lucido N.154 love berry

da 27,92 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent YSL Loveshine Candy Glow - 44B NUDE LAVALLIERE
Yves Saint Laurent

YSL Loveshine Candy Glow - 44B NUDE LAVALLIERE

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent YSL Lovenude Kiss Shaper - N. 108 Hazel Enigma
Yves Saint Laurent

YSL Lovenude Kiss Shaper - N. 108 Hazel Enigma

da 18,32 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent My Slf Le Parfum - 100 ML
Yves Saint Laurent

My Slf Le Parfum - 100 ML

da 102,40 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent YSL Lovenude Lip Blusher - N. 06 Naughty Pink
Yves Saint Laurent

YSL Lovenude Lip Blusher - N. 06 Naughty Pink

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Mon Paris - Eau De Parfum 90 ml
Yves Saint Laurent

Mon Paris - Eau De Parfum 90 ml

da 90,98 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Satin - N. P2 ROSE NO TABOO
Yves Saint Laurent

Rouge Pur Couture Satin - N. P2 ROSE NO TABOO

da 30,32 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Mascara Lash Clash 01 overnoir black
Yves Saint Laurent

Mascara Lash Clash 01 overnoir black

da 24,94 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum - Eau De Parfum 50 ml
Yves Saint Laurent

Black Opium Le Parfum - Eau De Parfum 50 ml

da 84,80 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Myslf - Eau De Parfum 100 ml
Yves Saint Laurent

Myslf - Eau De Parfum 100 ml

da 82,00 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames - Eau De Parfum 50 ml
Yves Saint Laurent

Libre Flowers & Flames - Eau De Parfum 50 ml

da 76,88 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine - Rossetto Lucido Effetto Bagnato N° 214 wet guava
Yves Saint Laurent

Loveshine - Rossetto Lucido Effetto Bagnato N° 214 wet guava

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra N° 10b lavender blaze
Yves Saint Laurent

Loveshine Candy Glow - Balsamo Labbra N° 10b lavender blaze

da 29,08 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Y di YSL - Eau de Parfum 100 ml
Yves Saint Laurent

Y di YSL - Eau de Parfum 100 ml

da 80,98 €

10 offerte a confronto

Yves Saint Laurent Make Me Blush Bold Blurring Blush 93 restless rose
Yves Saint Laurent

Make Me Blush Bold Blurring Blush 93 restless rose

da 32,49 €

10 offerte a confronto

Domande frequenti su Yves Saint Laurent

Quali sono i prodotti Yves Saint Laurent più ricercati su Beautynette?

Tra i prodotti Yves Saint Laurent più apprezzati e cercati sulla nostra piattaforma, spiccano le ricariche dei profumi iconici come LIBRE INTENSE e MYSLF LE PARFUM. Molto popolari sono anche i fondotinta della linea All Hours Foundation, i rossetti Rouge Pur Couture The Slim in diverse tonalità e prodotti specifici come le polveri abbronzanti All Hours Hyper Finish Powder e i lip blusher Lovenude.

Qual è la fascia di prezzo dei prodotti Yves Saint Laurent disponibili su Beautynette?

Su Beautynette, l'offerta di prodotti Yves Saint Laurent è molto ampia e accessibile. I prezzi partono da 0,90 €, permettendo a chiunque di avvicinarsi all'universo YSL. La varietà del catalogo include opzioni per ogni esigenza e budget, garantendo sempre la possibilità di trovare il prodotto desiderato al prezzo più competitivo grazie al nostro servizio di confronto.

Come posso scegliere il profumo Yves Saint Laurent più adatto a me?

La scelta di un profumo YSL dipende dalle tue preferenze personali. Se ami fragranze audaci e floreali, LIBRE INTENSE potrebbe essere ideale. Per un tocco più maschile ma sofisticato, MYSLF LE PARFUM è un'ottima opzione. Ti consigliamo di leggere le descrizioni delle note olfattive su Beautynette e, se possibile, testare le fragranze in negozio per capire quale si armonizza meglio con la tua pelle e il tuo stile.

Articoli su Yves Saint Laurent

Categorie Yves Saint Laurent

Altri brand da scoprire