Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum unisex 75 ml — Profumi Unisex
Memo Paris

Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum unisex 75 ml

Miglior prezzo
255,00 €su Notino

1 offerte confrontate · aggiornato 1 h fa

Avvisami quando il prezzo scende

Prova il campione su Scento

Partner

Non vuoi acquistare il flacone a scatola chiusa? Prova la stessa fragranza in formato decant: spendi meno e scopri se ti piace prima di investire sul full-size.

Italian Leather — Decant 2ml

Italian Leather — Decant 2ml

11,80 €

Vai
Leather — Decant 2ml

Leather — Decant 2ml

19,80 €

Vai
Italian Leather — Decant 5ml

Italian Leather — Decant 5ml

21,80 €

Vai
Leather — Decant 5ml

Leather — Decant 5ml

41,80 €

Vai

Analisi prezzi di Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum unisex 75 ml

Confrontiamo 1 offerta attiva per Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum unisex 75 ml: si va da 255,00 € su Notino fino a 255,00 €.

Prezzo più basso255,00 € — Notino
Prezzo più alto255,00 €
Prezzo medio255,00 €
Negozi confrontati1
DisponibilitàDisponibilità da verificare sul sito del negozio
Minimo storico rilevato216,75 €
Massimo storico rilevato255,00 €
Rilevazioni di prezzo3
Ultimo aggiornamento1 h fa

Tutte le offerte

Notino
Spedizione gratuitaDisponibile · aggiornato 1 h fa
Miglior prezzo
255,00 €
Vai all'offerta

Continua a confrontare su Beautynette

Storico prezzi

Minimo

216,75 €

Massimo

255,00 €

Attuale

216,75 €

Dal 31 agosto 2026 a oggi · 3 rilevazioni

Descrizione

Memo Paris Italian Leather, 75 ml, Eaux de Parfum unisex, I profumi ci permettono di evadere dal mondo terreno verso fantasie da sogno. L’eau de parfum unisex Memo Italian Leather ti mette al volante di una brillante decappottabile, per un viaggio spontaneo attraverso la soleggiata Italia con i capelli al vento. Infondi le tue giornate con questo profumo di cuoio con note gourmand di foglie di pomodoro e vaniglia. profumo aromatico unisex con un caratteristico accordo di cuoio ispirato all’esperienza di un rilassante viaggio in auto attraverso la campagna italiana profumo della profumiera Alienor Massenet dal 2013 Composizione del profumo: Questa ricca composizione di profumi si apre con una semplice ma sofisticata sfilata di cuoio, foglie di pomodoro speziate e dolce vaniglia. Si sviluppa poi in un cuore profondo e intenso di foglie di pomodoro, galbano e labdano, completato da una salvia leggera ed erbacea e da una radice terrosa di iris. Il fondo ti abbraccia e ti completa con una miscela di accenti dolci e balsamici di mirra, benzoino, vaniglia, opoponax e balsamo di tolu, accentuati da cuoio, muschio e legno di sandalo. Storia del profumo: Dolce vita, dicono gli italiani. La vita dovrebbe essere dolce e piena di esperienze. L’eau de parfum Memo Italian Leather ti farà vivere l’esperienza incontaminata di una corsa rilassata attraverso la soleggiata e profumata campagna italiana. Senti il profumo delle foglie di pomodoro speziate e dell’elegante cuoio? Vaniglia calda e rilassante? Uno sguardo allo specchietto retrovisore rivela colline e campi ondulati. Non fermarti, continua ad andare avanti. Ora sai che profumo ha la dolce vita.

Ne parliamo nel magazine

Altri prodotti Memo Paris

Vedi tutti i prodotti Memo Paris

Prodotti simili

Tutta la categoria Profumi Unisex

Esplora le categorie